Украинка Журавок выиграла гонку на этапе Кубка IBUУкраинская биатлонистка Юлия Журавок стала победительницей короткой индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Журавок с идеальной стрельбой и 17-м ходом на лыжне опередила ближайшую конкурентку на целую минуту. Юлия оказалась единственной биатлонисткой, сумевшей пройти короткую индивидуальную гонку (45 секунд штрафа за промах вместо традиционных 60) без осечек на стрельбище.

Журавок впервые выиграла гонку на этапе Кубка IBU. Прежде лучшим результатом украинки было второе место в индивидуальной гонке в 2018 году на этапе в Увате.

Была близка к призовому месту и Мария Кручова, которой промах на первом огневом рубеже помешал побороться за третью строку.

В общем зачете Кубка IBU Юлия Журавок поднялась на 12-е место. Лучшей среди украинок является Надежда Белкина, занимающая седьмую позицию.