Зинченко признан футболистом месяца в «Ман Сити»Украинский легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко назван лучшим футболистом клуба в феврале.

В голосовании на официальном сайте «Манчестер Сити» Зинченко набрал 45% голосов, опередив звездных Серхио Агуэро (42%) и Рахима Стерлинга (13%).

Самый успешный месяц в карьере для Зинченко начался с двух результативных передач в победном матче Премьер-лиги против «Челси» (6:0). Затем украинец отыграл 90 минут в матче Кубка Англии против «Ньюпорта» (4:1) и провел 2 минуты в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Шальке» (3:2).

24 февраля Зинченко провел 120 минут в победном для «Ман Сити» финальном матче Кубка лиги против «Челси», а спустя 3 дня отыграл 90 минут в поединке Премьер-лиги против «Вест Хэма» (1:0).

Александр Зинченко в текущем сезоне во всех турнирах провел 19 матчей – на счету украинца 1 гол и 4 результативных передачи.