НХЛ: «Вашингтон» вышел в плей-офф, успехи «Коламбуса» и «Айлендерс»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Вашингтон» совершил камбэк в выездном матче против «Каролины» – в решающем периоде при минимальном отставании Якуб Врана сравнял счет, а победную шайбу за пять минут до конца игры забросил Ник Дауд. Сегодняшний успех позволил «Кэпиталз» выйти в плей-офф в 11-й раз за последние 12 сезонов. Попутно действующий чемпион НХЛ перешагнул отсечку в 100 очков.

«Коламбус» забросил шесть шайб в домашнем матче с «Монреалем» и вытеснил сегодняшнего соперника из зоны плей-офф. Главным героем матча стал автор дубля Оливер Бьоркстранд, а победную шайбу для «Блю Джекетс» во втором периоде организовал Артемий Панарин.

«Айлендерс» в драматичной развязке обыграли «Виннипег» и продолжили погоню за «Вашингтоном» в борьбе за победу в Столичном дивизионе. За две минуты до конца игры гости уступали 3:4, но ухитрились с интервалом в 33 секунды провести две результативных атаки. Главным творцом камбэка «Айлендерс» стал Джордан Эберле (2+1).