НБА: «Хьюстон» разобрался с «Голден Стейтом», неудачный день ЛеняВ главной баскетбольной лиге мира завершен очередной игровой день регулярного чемпионата.

«Голден Стейт» без травмированного Стивена Карри без шансов на выезде проиграл «Хьюстону». «Рокетс» реализовали лишь 40% бросков с игры, но 16 трехочковых бросков и 16 потерь у «Голден Стейта» компенсировали многочисленные неудачи хозяев в атаке. Джеймс Харден набрал 27 очков (8 из 23 с игры), а Клинт Капела оформил дежурный дабл-дабл (10+10 подборов).

«Клипперс» после победы над «Голден Стейтом» и «Милуоки» в напряженной концовке дожали «Сан-Антонио» и продлили серию неудач «Сперс» до трех матчей. У хозяев ответственность за решающие минуты игры на себя традиционно взял Лу Уильямс – защитник за последние 240 секунд набрал 9 очков, а его команда с показателем 9-5 закрепилась на пятой строке в Западной конференции.

Алексей Лэнь в провальном матче против «Денвера» провел на площадке почти 13 минут. На счету украинца 6 очков (2 из 6 с игры, 2 из 3 с линии штрафных), 5 подборов и 2 блок-шота.