НБА: 57 очков Хардена с «Мемфисом», победы «Нью-Орлеана» и «Юты»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

Лидер «Хьюстона» Джеймс Харден не стал паниковать после известий о травме своего главного помощника Клинта Капелы (швейцарский центровой с травмой пальца вылетел на 4-6 недель), а вышел и практически в одиночку положил на лопатки «Мемфис». Действующий MVP за 34 минуты набрал 57 очков (17 из 33 с игры, 17 из 18 с линии штрафных). Харден к середине сезона в третий раз пробил отметку в 50 очков. В сезоне 2017-2018 у Джеймса было четыре таких матча.

Энтони Дэвис решил не отставать от Джеймса Хардена и выдал мощный матч против «Клипперс». Звездный бигмэн «Нью-Орлеана» набрал 46 очков (16 из 34 с игры, 12 из 12 с линии штрафных) и собрал 16 подборов. От зоны плей-офф «Пеликанс» отстают на 3,5 победы.

Солидный индивидуальный перформанс был зафиксирован и в матче между «Ютой» и «Детройтом». Центровой «Джаз» Руди Гобер, несмотря на
сопротивление Андре Драммонда, обновил личный рекорд по количеству собранных подборов (18+25 подборов). «Юта» выиграла четвертый матч подряд, у «Детройта» четвертое поражение в последних пяти матчах.