Федерер в четвертый раз выиграл Мастерс в МайамиРоджер Федерер завоевал 101-й титул в карьере на турнире в Майами категории АТР-1000.

На пути к финалу 37-летний швейцарец проиграл только один сет, одержав волевую победу во втором раунде над представителем Молдовы Раду Алботом.
За титул на Miami Open швейцарец соперничал с прошлогодним чемпионом турнира Джоном Иснером, который на домашнем харде не отдал соперника ни единого сета.

Полноценной борьбы в финале не получилось – Федерер был на голову сильнее Иснера, к тому же американец столкнулся с травмой стопы. За 1 час и 2 минуты Федерер выиграл матч и стал первым теннисистом в сезоне с двумя одиночными титулами на турнирах категории АТР.

В первом сете Федерер сделал три брейка, а на своей подаче выиграл 12 из 13 розыгрышей. Судьбу второго сета решил брейк швейцарца при счете 5:4 – к тому времени Иснер еле передвигался, но таки нашел в себе силы доиграть финал до конца.

Роджер Федерер выиграл Мастерс впервые с 2017 года и стал 28-кратным победителем турниров АТР-1000, уступая по этому показателю только Рафаэлю Надалю и Новаку Джоковичу.

Джон Иснер (США, 7) – Роджер Федерер (Швейцария, 4) – 1:6, 4:6