Биатлонист Пидручный – спортсмен месяца в УкраинеНациональный олимпийский комитет Украины подвел итоги второго месяца 2019 года.

По итогам марта лучшим спортсменом Украины стал лидер мужской сборной по биатлону Дмитрий Пидручный, который на чемпионате мира в Эстерсунде завоевал золото в гонке преследования, а в спринте занял четвертое место с отставанием от бронзы лишь в 0,3 секунды.

Пидручный переписал историю украинского биатлона, став первым мужчиной с золотой медалью чемпионата мира. Прежде украинцы на мировых первенствах выше третьей позиции не поднимались.

Лучшим тренером месяца НОК Украины признал старшего наставника мужской сборной Украины Юрая Санитру.

Дмитрий Пидручный и Юрай Санитра впервые стали обладателями ежемесячных наград от НОК Украины.