Australian Open-2019: Стаховский и Костюк успешно стартовали в квалификацииСергей Стаховский и Марта Костюк вышли в полуфинал квалификационного турнира к Открытому чемпионату Австралии.

Стаховский в матче с 219-й ракеткой мира Кенни Де Шеппером был вынужден провести на корте максимальные три сета. Матч продолжался 1 час и 48 минут.

В первом сете Стаховский сделал два брейка, а в геймах на своей подаче ни разу не проиграл больше одного мяча. Во второй партии Сергей перестал
надежно действовать на своей подаче, позволив де Шепперу сделать три брейка.

На старте решающего сета теннисисты обменялись упущенными брейк-поинтами. При счете 2:1 Стаховский вновь зацепился за подачу француза и сделал решающий брейк.

За выход в финал квалификации Сергей Стаховский поспорит со 164-й ракеткой мира из Италии Лука Ванни.

Сергей Стаховский (Украина, 22) – Кенни де Шеппер (Франция) – 6:3, 4:6, 6:3

Костюк на победу над 177-й ракеткой мира Яной Чепеловой потратила чуть больше часа. В каждом сете юная украинка сделала по четыре брейка при пяти проигранных геймах на своей подаче.

Во втором круге квалификации Марту Костюк ждет встреча с 241-м номером рейтинга WTA француженкой Амандин Эсс.

Марта Костюк (Украина, 9) – Яна Чепелова (Словакия) – 6:3, 7:5