«Аль-Аин» сенсационно вышел в финал клубного чемпионата мираОбладатель Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» неожиданно проиграл «Аль-Аину» в полуфинале клубного чемпионата мира.

«Аль-Аин» добрался до полуфинала домашнего турнира после побед над сильнейшим клубом Азии и Океании «Тимом Веллингтоном» (4:3) и чемпионом африканской Лиги Чемпионов «Эсперансом» (3:0). «Ривер Плейт» наряду с мадридским «Реалом» борьбу на клубном чемпионате мира начинал с полуфинала.

Форвард сборной Швеции Маркус Берг уже на третьей минуте вывел «Аль-Аин» вперед, но «Ривер Плейт» быстро перевернул ход игры. Экс-полузащитник «Атлетико» и «Вильярреала» Рафаэль Борре с интервалом в пять минут забил два мяча и вывел аргентинцев вперед.

Во втором тайме «Аль-Аин» снова отметился быстрым голом. У «Ривер Плейта» был шанс закрыть матч в основное время игры, но Гонсало Мартинес на 69-й минуте не реализовал пенальти.

В овертайме счет не изменился, а в серии пенальти решающим стал промах опытнейшего Энцо Переса.

«Аль-Аин» выходит в финал клубного чемпионата мира и ждет результата поединка между «Реалом» и «Касимой».

Ривер Плейт – Аль-Аин – 2:2 (по пенальти 4:5)
Голы: Борре, 11, 16 – Берг, 3, Кайо, 51

Ривер Плейт: Армани, Майдана, Каско, Монтиель, Пинола, Фернандес (Кинтеро, 55), Понсио (де ла Крус, 87), Паласиос (Перес, 55), Мартинес (Скокко, 90), Борре, Пратто

Аль-Аин: Эсса, Ахмед, Сиотани, Ахмед, Эль-Шахат, Файез, Барман (Абдуррахман, 82), Думбия (Надер, 107), Кайо, Берг (Мохаммед, 75), Абдуррахман (Яслам, 64)