Ястремская покидает Майами после второго раундаДаяна Ястремская не смогла выйти в третий круг крупного турнира Premier Mandatory во Флориде.

Во втором раунде «Miami Open» Ястремская впервые встречалась с 11-й ракеткой мира Эшли Барти, которая 10 дней назад дала отчаянный бой Элине Свитолиной в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе.

Ястремская первая сделала брейк, но Барти оперативно вернула свою подачу. В концовке сета у Даяны было три брейк-поинта, однако украинка много
ошибалась не смогла реализовать свои шансы. При счете 4:5 после двойного упущенного скрытого сет-бола Ястремская допустила борьбу на своей подаче и не смогла в решающий момент отбить атаку соперницы.

Во втором сете борьбы на корте уже не было – Ястремская в геймах на своей подаче ухитрилась выиграть лишь 4 очка из 17. С тремя брейками Барти комфортно последовала в 1/16 финала, где сыграет с Самантой Стосур.

Выступление в Майами принесло Даяне Ястремской 26 тысяч долларов призовых и 35 очков в рейтинг WTA.

Даяна Ястремская (Украина) – Эшли Барти (Австралия, 12) – 4:6, 1:6