Ястремская неожиданно уступила в первом круге турнира в Индиан-УэллсеДаяна Ястремская быстро завершила борьбу на крупном турнире в США категории Premier Mandatory с призовым фондом $9,035,428.

Дебютный матч в основной сетке на «BNP Paribas Open» Ястремская проводила против 53-й ракетки мира Дарьи Гавриловой, которая в последний раз побеждала в WTA-туре в октябре прошлого года.

Ястремская начала матч с брейка, но на считанные минуты проиграла шесть геймов подряд и оказалась в шаге от вылета с турнира.

Во второй партии Даяна продемонстрировала 100-процентную реализацию брейк-поинтов – украинка взяла четыре гейма на приеме, а при счете 4:5 не позволила Гавриловой подать на матч.

К сожалению, в решающем сете развить свой камбэк Ястремская не смогла. Теннисистки отчаянно сражались за каждый гейм – в этой борьбе опыт Гавриловой сыграл решающую роль. При счете 0:4 Ястремская все-таки попыталась вернуться в игру, однако очередной провальный гейм на своей подаче вынудил Даяну признать поражение.

Выступление в Индиан-Уэллсе принесло Даяне Ястремской 16 тысяч долларов призовых и 10 рейтинговых очков.

Даяна Ястремская (Украина) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 2:6, 7:5, 2:6