Хоккейный ЧМ-2019: Украина в стартовом матче уступила ЯпонииСборная Украины неудачно стартовала на чемпионате мира в дивизионе IB в Таллине (Эстония).

Команда Андрея Срюбко не смогла взять реванш у Японии за прошлогоднее поражение со счетом 1:7. В этот раз разгрома «сине-желтые» не допустили, но и прервать 7-летнюю серию неудач в матчах с Японией не смогли.

За 60 минут украинцы нанесли всего 22 броска по воротам Японии. Показательно, что в решающем периоде при счете 2:3 «сине-желтые» всего четыре раза угрожали владениям соперника.

Во втором туре чемпионата мира в дивизионе IB сборная Украины 29 апреля сыграет с Польшей.

Украина – Япония 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Хирано – 04:43, 1:1 – Лялька – 08:16, 1:2 – Сато – 12:52, 1:3 – Саито – 37:42, 2:3 – Пангелов-Юлдашев – 39:46

Украина: Дьяченко (Оганджанян); Мережко – Пангелов-Юлдашев, Петрухно – Толстушко, Григорьев – Скрипец, Романенко; Лялька – Мазур – Михнов, Гаврик – Буценко – Бабинец, Коваленко – Гриценко – Нименко, Пересунько – Даниленко – Задоенко, Чердак