Украинка Бех стала чемпионкой мира по биатлонуУкраинская биатлонистка Екатерина Бех стала первой в спринтерской гонке на юниорском чемпионате мира в Брезно-Осрбли (Словения).

Главную победу в карьере Бех оформила за счет безупречной работы на стрельбище – украинка закрыла все 10 мишеней, а два промаха быстрой полячки Камилы Жух открыли Екатерине путь к золоту.

Рядом с Бех на подиуме могла стоять и Анна Кривонос, но украинка совершила промах на стойке и заняла в спринте 10-е место. Тем не менее, у Кривонос остаются отличные шансы на борьбу за медаль в преследовании – от топ-3 Анну на старте гонки будут отделять лишь 17 секунд.

Победа на чемпионате мира позволила 20-летней Екатерине Бех подняться на третье место в Юниорском Кубке IBU. От первой позиции украинку отделяют всего 39 очков.

Гонка преследования на юниорском чемпионате мира состоится завтра, 3 февраля.