Свитолина легко вышла в четвертьфинал в Дубае, Цуренко выбылаЭлина Свитолина еще на шаг приблизилась к третьей победе подряд на турнире WTA Premier 5 в Дубае c призовым фондом $2,828,000.

В третьем раунде Свитолина всего за 1 час и 2 минуты разгромила экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу. В матче с титулованной соперницей Элина сделала пять брейков, а на своей подаче допустила всего один брейк-поинт, который Мугуруса конвертировала в успешный гейм на приеме.

Уверенную победу над Мугурусой Свитолина оформила за счет стабильности – на счету украинки всего 14 невынужденных ошибок, в то время как испанка за час игры допустила 35 помарок и выиграла всего 40% очков с первого мяча.

За выход в полуфинал в Дубае Элина Свитолина поспорит с Карлой Суарес-Наварро, которая в рейтинге WTA стоит на 26-й позиции.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 1:6, 2:6

Второй ракетке Украины Леси Цуренко вновь не удалось обыграть именитую Симону Халеп. Как и в Дохе на прошлой неделе экс-первая ракетка мира выиграла в двух партиях.

Шанс завязать борьбу у Цуренко был в концовке второго сета, но при счете 5:4 украинка не смогла подать на сет.

Успешная неделя в Дубае принесла Леси Цуренко около 30 тысяч долларов призовых и 105 очков в рейтинг WTA.

Симона Халеп (Румыния, 3) – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 7:5