«Шахтер» обыграл датчан на сборе в ТурцииЧемпион Украины «Шахтер» провел первый из двух запланированных на сегодня контрольных матчей.

На первый тайм матча против аутсайдера чемпионата Дании «Хобро» главный тренер «Шахтера» выпустил резервный состав с зимними новичками команды – Валерием Бондаренко и Манором Соломоном. «Горняки» создали несколько перспективных фланговых атак, но в целом опасности у ворот «Хобро» явно не хватало.

На 67-й минуте датчане неожиданно вышли вперед – Педерсену удался великолепный удар в верхний угол метров с 23-х.

На пропущенный гол Фонсека отреагировал серией замен – на поле вышли Марлос, Тайсон, Мораес, Коваленко, Степаненко, Исмаили и другие игроки основы.

«Шахтер» после появления своих главных звезд устроил осаду ворот «Хобро» и вскоре добился своего. На 78-й минуте Коваленко изумительным обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

В компенсированное время «Шахтер» вырвал победу – Степаненко после подачи углового сбросил мяч на Мораеса, а тот с нескольких метров распечатал ворота датчан.

В 16:00 по киевскому времени у «Шахтера» запланирован еще один матч – в этот раз «горняки» сыграют с польским «Лехом».

Шахтер – Хобро 2:1
Голы: Коваленко, 78, Мораес, 90+1 – Педерсен, 67