Рейтинг WTA: Свитолина осталась в топ-6, рекорд ЛопатецкойЖенская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг.

На прошлой неделе в рамках WTA-тура состоялись два турнира – в Штутгарте на турнире категории Premier Петра Квитова в финале обыграла Анетт Контавейт (6:3, 7:6) и оформила 27-й титул в карьере, а Петра Мартич в Стамбуле впервые выиграла соревнования уровня WTA.

Квитова за счет второго титула в сезоне вернулась на вторую строку в рейтинге и сократила отставание от Наоми Осаки всего до 136 очков. В топ-4 вернулась Анжелик Кербер, которая в Штутгарте остановилась в 1/4 финала.

Что касается украинок, то Элина Свитолина защитила шестую строку, Екатерина Козлова поднялась на 84-е место, а 16-летняя Дарья Лопатецкая стала самой молодой действующей теннисисткой в топ-250 (234-е место).