«ПСЖ» в финале Кубка Франции сенсационно проиграл «Ренну»«ПСЖ» впервые за пять лет уступил в финал Кубка Франции.

Решающий матча против «Ренна» начался по идеальному сценарию – уже на 21-й минуте после голов Дани Алвеса и Неймара команда Томаса Тухеля повела 2:0. Казалось, интрига в матче убита задолго до финального свистка, но «Ренн» благодаря автоголу вернулся в игру, а во втором тайме аутсайдер сравнял счет и форсировал овертайм.

В дополнительное время мяч только чудом не оказался в воротах «Ренна» – Мбаппе, Кавани и Неймар не реализовали несколько 100-процентных шансов. Расплата за упущенные моменты наступила в серии пенальти – голкипер «ПСЖ» Ареола не вытянул ни одного из шести ударов, а промах Нкунку сделал «Ренн» обладателем Кубка Франции.

«Ренн» стал трехкратным победителем Кубка Франции (1965, 1971, 2019), а «ПСЖ» впервые с сезона 2012-2013 довольствовался лишь одним трофеем – дежурной победой в Лиге 1.

Ренн – ПСЖ 2:2 (по пенальти – 6:5)
Голы: Кимпембе, 40 (автогол), Мешер, 66 – Алвес, 13, Неймар, 21

Ренн: Коубек – Траоре, Да Силва, Мешер, Бенсебаини – Сарр, Андре, Гренье, Бурижо (Леа Силики, 106) – Бен Арфа, Ньянг

ПСЖ: Ареола – Дагба (Диаби, 106 (Нкунку, 120+1)), Маркиньос, Кимпембе, Бернат – Алвес, Верратти, Дракслер (Кавани, 91) – Ди Мария (Паредес, 75),
Мбаппе, Неймар

Предупреждения: Гренье, Мешер, Бурижо, Андре, Бенсебаини, Леа Силики – Верратти, Неймар, Ди Мария, Паредес

Удаление: Мбаппе, 119