Победа «Динамо» и вылет «Шахтера» из Лиги Европы. ВидеоВ 1/8 финала Лиги Европы Украина будет представлена только одним клубом.

Киевское «Динамо» после выездной ничьи с «Олимпиакосом» (2:2) на НСК «Олимпийский» обыграло греков благодаря единственному голу испанского новичка Франа Соля, который на 32-й минуте замкнул прострел с фланга в исполнении Виталия Миколенко.

«Динамо» во втором сезоне кряду пробилось в 1/8 финала Лиги Европы, а своего следующего соперника подопечные Александра Хацкевича узнают уже через несколько часов.

«Шахтер» после домашних 2:2 с «Айнтрахтом» в Германии провалил первый тайм, пропустив два гола за четыре минуты. После перерыва «горняки» усилиями Жуниора Мораеса один мяч отквитали и включились в борьбу за 1/8 финала. «Шахтер» был близок и ко второму голу, но мяч после ударов Марлоса и Тайсона дважды попал в перекладину. В концовке «Айнтрахт» и провел две результативных атак и поставил точку в выступлениях «Шахтера» в еврокубках.

«Шахтер» в третьем сезоне подряд покидает еврокубки после первого раунда плей-офф. Под руководством Паулу Фонсеки «горняки» не выиграли ни одного двухматчевого противостояния в решающих стадиях Лиги Чемпионов и Лиги Европы.