НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Даллас» и «Коламбус» сравняли счет в серияхЗа океаном продолжается второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.

Дубль и три очка (2+1) 22-летнего финна Роопе Хинтца помогли «Далласу» на выезде обыграть «Сент-Луис» и отобрать у соперника преимущество домашнего льда. «Блюз» были близки к камбэку со счета 0:3, но в решающем периоде добить «Звезд» не смогли.

Свой герой нашелся и у «Коламбуса» – Артемий Панарин сделал 3 шайбы (2+1) в ворота «Бостона», а его команда вырвала победу в начале второго овертайма. В большинстве после броска Панарина Мэтт Дюшен результативно сыграл на добивании и добыл для «Блю Джекетс» важную выездную победу.

Сент-Луис – Даллас – 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)
Шайбы: 0:1 – 7 Хинтц, 0:2 – 13 Хейсканен, 0:3 – 14 Янмарк-Нюлен, 1:3 – 14 Парайко, 2:3 – 41 Шварц, 2:4 – 59 Хинтц

Счет в серии: 1-1

Бостон – Коламбус – 2:3 (1:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 7 Гжельчик, 1:1 – 21 Панарин, 2:1 – 22 Пастрняк, 2:2 – 28 Панарин, 2:3 – 83 Дюшен