НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Бостон» и «Сент-Луис» побеждают на домашнем льдуЗа океаном стартовал второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Бостон» был близок к поражению в первом матче серии с «Коламбусом», но от больших проблем «Брюинз» спас Чарли Койл – 27-летний форвард за 5 минут до финальной сирены бильярдным броском в ближний угол сравнял счет, а в овертайме подставил клюшку под прострел Маркуса Юханссона.

Свой герой нашелся и у «Сент-Луиса» – при равном счет первого матча серии против «Далласа» Владимир Тарасенко с интервалом в 5 минут забросил две шайбы и приблизил свою команду к выходу в финал конференции.

Бостон – Коламбус – 3:2 (1:0, 0:0, 1:2)
Шайбы: 1:0 – 10 Аччари, 1:1 – 47 Дубински, 1:2 – 47 Дюбуа, 2:2 – 55 Койл, 3:2 – 65 Койл

Счет в серии: 1-0

Сент-Луис – Даллас – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 5 Фаббри, 1:1 – 30 Спецца, 2:1 – 38 Тарасенко, 3:1 – 43 Тарасенко, 3:2 – 57 Бенн