НХЛ: «Виннипег» обыграл «Коламбус», победы «Филадельфии» и «Рейнджерс»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Виннипег» в решающем периоде вырвал победу над «Коламбусом» и закрепился на первой строке Центрального дивизиона. При счете 2:3 Джек Рословик сравнял счет, а победную шайбу за 74 секунды до конца основного времени игры забросил Кайл Коннор, на счету которого в текущем сезоне уже 41 очко (22+19).

Судьбу перестрелки «Нью-Джерси» и «Рейнджерс» решил хет-трик Мики Зибанежада – 25-летний швед в четвертый раз в карьере достиг отметки в 20 шайб за сезон и уже превзошел прошлогодний показатель результативности, набрав в 50 матчах 48 очков (20+28).

«Филадельфия» на выезде обыграла «Бостон» и сократила отставание от зоны плей-офф до девяти баллов. Победную шайбу на второй минуте овертайма забросил Трэвис Сэнхайм, а голкипер «Летчиков» Картер Харт стал всего 10-м вратарем в истории НХЛ, которому до 21 года удалось выиграть как минимум