НХЛ: «Вашингтон» одолел «Филадельфию», «Вегас» огорчил «Калгари»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Вашингтон» в выездном матче с «Филадельфией» уже к 25-й минуте матча повел 5:0. «Кэпиталз» не смогли одержать разгромную победу, но ни разу не дали усомниться в продлении своей победной серии до пяти игр. Александр Овечкин (1+1), Никлас Бэкстрем (1+1) и Дмитрий Орлов (0+2) набрали по два очка.

«Вегас» в упорном поединке сломил сопротивление «Калгари» и продлил свою успешную серию до пяти матчей. Победную шайбу в середине решающего периода забросил 36-летний Дерик Энгелланд, а главным творцом успеха «Голден Найтс» стал голкипер Мар-Андре Флери, на счету которого 33 сэйва.

В самом результативном матче дня «Сент-Луис» на последних минутах увел победу из-под носа «Анахайма». При счете 3:4 Роберт Томас и Алекс Пьетранжело за 12 секунд провели две результативных атаки и принесли «Блюз» важную победу в контексте борьбы за третье место в Центральном дивизионе.