НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Детройт», Нэшвилл» уступил «Сент-Луису»За океаном завершен большой игровой день регулярного чемпионата НХЛ.

Два очка Александра Овечкина (1+1) помогли «Вашингтону» на домашнем льду разобраться с «Детройтом». «Кэпиталз» одержали четвертую победу подряд и поднялись на второе место в Столичном дивизионе.

Лидер Западной конференции «Нэшвилл» впервые за 10 лет пропустил 6 шайб в выездном матче против «Сент-Луиса». У хозяев по два очка набрали Брэйден Шенн (1+1), Райан О′Райлли (1+1) и Роберт Томас (0+2).

«Миннесота» за счет безупречной игры в решающем периоде переломила ход матча с «Виннипегом» и переместилась на вторую строку в Центральном дивизионе. Главным творцом камбэка «Дикарей» стал Нино Нидеррайтер, который при счете 0:2 отквитал одну шайбу, а затем ассистировал на Эрика Фера.

Первой звездой насыщенного игрового дня стал голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери, который в матче с «Калгари» совершил 29 сэйвов и оформил 52-й шатаут в карьере, что позволило ему подняться на 24-е место в рейтинге самых успешных голкиперов в истории НХЛ.