НХЛ: «Тампа» обыграла «Ванкувер», победы «Торонто» и «Сан-Хосе»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

36 сэйвов голкипера Андрея Василевского помогли «Тампе-Бэй» на выезде обыграть «Ванкувер». При счете 1:1 в середине первого периода Седрик Пакетт вывел «Молний» вперед, а затем во втором периоде ассистировал на Адама Эрни. «Тампа» в 35 матчах набрала 54 очка, что на 8 больше, чем у ближайшего преследователя во всей лиге.

«Торонто» после двух поражений кряду отыгрался на «Нью-Джерси». У канадцев Назем Кадри отметился ассистентским хет-триком и перешагнул отметку в 20 набранных очков, чего форвард добивается в каждом сезоне с 2012 года. Лидер «Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс забросил 91-ю шайбу в карьере и повторил рекорд Теда Кеннеди по голам за клуб в возрасте до 22 лет.

26 сэйвов и 20-й шатаут в карьере Мартина Джонса помогли «Сан-Хосе» на выезде разгромить «Миннесоту». У «Шаркс» дублем отметился Логан Кутюр, по два очка на счету Лукаша Радила, Томаша Гертла и Радима Шимека.

«Нэшвилл» снова не смог вернуться на первую строку в Западной конференции. Сегодня «Хищникам» помешал голкипер «Чикаго» Кэм Уорд, отразивший 30 из 31 броска по своим воротам.