НХЛ: «Тампа» дожала «Аризону», «Вегас» разбил «Сан-Хосе»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Тампа-Бэй» на пути к пятой победе подряд одержала волевую викторию над «Аризоной». Победную шайбу в дебюте решающего периода забросил Виктор Хедман, а четвертый раз каучуковый диск оказался в воротах «Койотов» после передачи голкипера «Тампы» Андрея Василевского.

«Вегас» на выезде разбил «Сан-Хосе» и продлил неудачную серию «Шаркс» до трех матчей. Сразу двум игрокам гостей удалось набрать по 4 очка – Джонатан Маршессо отметился дублем и отдал две результативных передачи, а Райлли Смит к одной шайбе добавил три ассиста.

«Виннипег» увез победу из Лос-Анджелеса и упрочил свое лидерство в Центральном дивизионе. «Кингз» удалось отыграться со счета 0:2, но в концовке второго периода Тайлер Майер забросил решающую шайбу. В финальной 20-минутке хозяева не сделали ничего, чтобы перевести игру в овертайм.