НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Колорадо» повел 3:1 в серии с «Калгари»За океаном продолжается первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.

У «Торонто» был шанс взять контроль над серией с «Бостоном», но «Мэйпл Лифс» провалились в защите и упустили преимущество домашнего льда. Ключевой момент матча произошел в начале второго периода – стоило «Торонто» отыграться со счета 0:2, как Давид Пастрняк на полторы минуты оформил дубль и обеспечил своей команде комфортное преимущество перед финальной 20-минуткой.

В серии между «Колорадо» и «Калгари» намечается сенсация – «Эвеланш» благодаря дублю Микко Рантанена в овертайме добили чемпиона Западной конференции и повели в серии 3:1. Голкипер «Флэймз» Майк Смит совершил 49 сэйвов, но этого оказалось недостаточно, чтобы вернуть свою команду в серию.

Торонто – Бостон – 4:6 (1:2, 1:2, 2:2)

Шайбы: 0:1 – 3 Макэвой, 0:2 – 6 Маршанд, 1:2 – 17 Хайман, 2:2 – 21 Мэттьюс,
2:3 – 23 Пастрняк, 2:4 – 24 Пастрняк, 2:5 – 45 Хара, 3:5 – 51 Мэттьюс, 4:5 – 53 Дермотт, 4:6 – 59 Нордстрем

Счет в серии: 2-2

Даллас – Нэшвилл – 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 3 Хинтц, 2:0 – 4 Радулов, 3:0 – 8 Кольяно, 4:0 – 13 Зукарелло-Асен, 5:0 – 30 Хинтц, 5:1 – 48 Йоси

Счет в серии: 1-2

Колорадо – Калгари – 3:2 (0:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 – 23 Линдхольм, 0:2 – 46 Райан, 1:2 – 48 Комфер, 2:2 – 57 Рантанен, 3:2 – 70 Рантанен

Счет в серии: 2-1