НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Каролина» сравняла счет в серии «Вашингтона»За океаном завершены очередные поединки первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

«Вашингтон» после двух домашних побед не смог взять ни одного матча на льду «Каролины». Ключевой момент четвертого матча серии произошел за 27 секунд до конца второго периода – Теуво Терявяйнен выкатился один на один с вратарем и отправил шайбу в правый угол. В решающем периоде голкипер «Харрикейнз» Петр Мразек совершил 7 сэйвов и сохранил для хозяев победный счет.

«Сент-Луис» в невероятно драматичном матче вырвал победу над «Виннипегом» и повел в серии 3:2. В решающем периоде «Блюз» отыгрались со счета 0:2, а победную шайбу Джейден Шварц забросил за 15 секунд до конца основного времени игры.
«Вегас» упустил шанс на чужом льду досрочно закрыть серию с «Сан-Хосе». Сезон для «Шаркс» продлил Томаш Гертл, на счету которого две шайбы.

Каролина – Вашингтон – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 1 Фогеле, 1:1 – 30 Овечкин, 2:1 – 39 Терявяйнен

Счет в серии: 2-2

Виннипег – Сент-Луис – 2:3 (2:0, 0:0, 0:3)
Шайбы: 1:0 – 1 Лаури, 2:0 – 13 Хэйс, 2:1 – 41 О′Райлли, 2:2 – 53 Шенн, 2:3 – 59 Шварц

Счет в серии: 2-3

Сан-Хосе – Вегас – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Шайбы: 1:0 – 1 Гертл, 2:0 – 11 Кутюр, 2:1 – 19 Смит, 3:1 – 32 Гудроу, 3:2 – 51 Маршессо, 4:2 – 54 Гертл, 5:2 – 58 Павелски