НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Даллас» прошел «Нэшвилл», «Каролина» и «Вашингтон» сыграют седьмой матчЗа океаном сыграны очередные поединки первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

«Даллас» не повторил вчерашних ошибок «Вегаса» и «Торонто» и закрыл серию с «Нэшвиллом» победой на домашнем льду. Главными героями матча стал голкипер «Звезд» Бен Бишоп (42 сэйва) и Джон Клингберг, который на 17-й минуте овертайма после передачи Александра Радулова со средней дистанции точно выстрелил в дальний верхний угол.

«Даллас» во второй раз за четыре года сыграет в полуфинале конференции, где «Звезд» ждет противостоянии с «Сент-Луисом», которому в шести матчах удалось пройти «Виннипег».

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» в шестом матче не смог обыграть «Каролину» и отложил решение вопроса по выходу во второй раунд на решающий домашний матч. При счете 3:2 у «Кэпиталз» был шанс перевести игру в овертайм, но судьи отменили шайбу Александра Овечкина из-за контакта с вратарем хозяев. Спустя минуту после этого спорного момента Джастин Уильямс забросил контрольную шайбу и вернул серию в столицу США.

Даллас – Нэшвилл – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: 0:1 – 5 Уотсон, 1:1 – 25 Комо, 2:1 – 77 Клингберг

Счет в серии: 4-2

Каролина – Вашингтон – 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
Шайбы: 0:1 – 5 Коннолли, 1:1 – 10 Фогеле, 1:2 – 15 Овечкин (Нисканен, Орлов), 2:2 – 21 Терявяйнен, 3:2 – 43 Дж.Стаал, 4:2 – 51 Уильямс, 5:2 – 56 Хэмилтон

Счет в серии: 3-3