НХЛ: «Бостон» обыграл «Анахайм», успехи «Рейнджерс» и «Нью-Джерси»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Бостон» впервые с марта 2012 года на выезде обыграл «Анахайм» и продлил свою победную серию до четырех матчей. Голкипер «Брюинз» Ярослав Галак совершил 30 сэйвов и добавил в свой послужной список четвертый шатаут в сезоне, а Шон Курали результативными передачами поучаствовал в двух голевых атаках.

В самом результативном матче дня «Рейнджерс» на выезде неожиданно разбили «Баффало». Главными героями матча стали российские легионеры – Владислав Наместников оформил дубль (2+1), Павел Бучневич набрал 2 очка (1+1), а голкипер Александр Георгиев отразил 31 из 33 бросков по своим воротам.

«Нью-Джерси» в выездном матче против «Миннесоты» отыгрался со счета 1:4 и вырвал победу в овертайме. Пять игроков «Дьяволов» набрали по два очка, а победную шайбу на третьей минуте дополнительного времени забросил Нико Хишир.