НБА: «Лейкерс» уступили «Миннесоте», победы «Голден Стэйта» и «Оклахомы»В главной баскетбольной лиге мира завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата.

«Лейкерс» с переполненным лазаретом в домашнем матче не справились с «Миннесотой». На старте решающей четверти «Озерные» пропустили рывок 0:10 и смирились с очередным поражением. Святослав Михайлюк провел на площадке чуть больше семи минут и отметился двумя трехочковыми при четырех попытках.

«Голден Стэйт» на выезде разобрался с «Вашингтоном» и продлил свою серию побед до девяти матчей. В матче с «Уизардс» блистал Стивен Карри – разыгрывающий «Воинов» набрал 38 очков (14 из 24 с игры, 8 из 8 с линии штрафных).

«Оклахома» без проблем переиграла обескровленный «Нью-Орлеан». Рассел Уэстбрук отметился 15-м трипл-даблом в сезоне (23+17 подборов+16 передач).
В последний раз в НБА такие цифры в 1989 году собирал легендарный Мэджик Джонсон.

«Портленд» прогнозируемо не встретил серьезного сопротивления со стороны кризисного «Финикса». Звездный дуэт «Блэйзерс» Дамьен Лиллард-Си Джей Макколум на двоих набрал 44 очка.