НБА: «Лейкерс» обыграли «Хьюстон», победы «Голден Стэйта» и «Милуоки»После недельной паузы возобновился регулярный чемпионат НБА.

«Лейкерс» в домашнем матче против «Хьюстона» в третьей четверти уступали «-18», но ЛеБрон Джеймс (29+11 подборов+6 передач) и Кайл Кузьма (18+6 подборов) общими усилиями вернули команду в игру, а в решающей 12-минутке «Озерные» позволили звездной атаке гостей набрать всего 16 очков при 38-процентной реализации бросков с игры. Лидер «Рокетс» Джеймс Харден продлил свою серию с 30-ю очками, однако в Лос-Анджелесе его игра была далекой от идеала (11 из 24 с игры и 8 потерь).

«Голден Стэйт» в домашнем матче столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны «Сакраменто». «Кингз» неоднократно уходили вперед на расстояние нескольких атак, но создать внушительный отрыв от чемпиона НБА так и не смогли. В решающей четверти «Воины» организовали рывок 7:0 и не позволили «Сакраменто» вернуться в игру. Стивен Карри реализовал 10 трехочковых бросков и набрал 36 очков, еще 28 баллов на счету Кевина Дюранта.

Очередной мощный матч Янниса Адетокумбо (30+13 подборов) привел «Милуоки» к домашней победе над «Бостоном». В концовке матча «Селтикс» едва ли не вырвали победу, но Кайри Ирвинг (22+5 передач) в проходе не смог отправить мяч в кольцо.