НБА: «Кливленд» разбил «Торонто», успехи «Оклахомы» и «Хьюстона»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Торонто» по старой привычке провалился в выездном матче против «Кливленда». Вторую половину игры «Рэпторс» проиграли со счетом 46:67. Главным героем матча стал новичок «Кавальерс» Коллин Секстон, на счету которого 28 очков и 5 передач.

Принципиальное противостояние «Юты» и «Оклахомы» завершилось гостевой победой «Тандер». Рассел Уэстбрук привычно был близок к трипл-даблу (23+11 подборов+8 передач), а самым результативным у гостей стал Деннис Шредер (24+7 подборов).

«Хьюстон» в домашнем матче с «Шарлотт» уже в первой четверти добился 19-очкового преимущества. «Хорнетс» после большого перерыва попытались вернуться в игру, но даже 40 очков Кембы Уокера не помешали «Рокетс» одержать девятую победу подряд. Главный претендент на награду MVP Джеймс Харден завершил игру с дабл-даблом (28+10 передач).

«Детройт» без Святослава Михайлюка неожиданно с треском провалил выездную игру с «Бруклином». Поражение от «Нетс» стоило «Пистонс» потери шестой позиции в Восточной конференции.