Лига Чемпионов: «Манчестер Юнайтед» шокировал «Ювентус»В центральном матче игрового дня «Манчестер Юнайтед» в волевом стиле нанес «Ювентусу» первое поражение в сезоне.

«Манчестер Юнайтед» впервые с момента легендарного матча против «Баварии» в финале в1999 году за последние пять минут забил два мяча и одержал победу в Лиге Чемпионов. На эффектный гол Криштиану Роналду, ставшим пятым футболистом в истории ЛЧ, забивавшим клубам из Англии, Испании и Италии, на 86-й минуте со штрафного ответил Хуан Мата, а в компенсированное время после подачи Эшли Янга мяч в свои ворота срезал Леонардо Бонуччи.

По созданным шансам «Манчестер Юнайтед» в Турине уступил со счетом 6:21, что не помешало прагматичной команде Жозе Моуриньо взять три очка и существенно облегчить свое турнирное положение перед решающими матчами с «Янг Бойз» и «Валенсией».

Ювентус – Манчестер Юнайтед 1:2
Голы: Роналду, 65 – Мата, 86, Бонуччи, 90 (автогол)

Ювентус: Щесны – Де Шильо, Кьеллини, Бонуччи, Алекс Сандро – Хедира (Матюиди, 61), Пьянич, Бентанкур (Бардзальи, 83) – Куадрадо (Манджукич, 90+2), Роналду, Дибала.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Эррера (Мата, 79), Погба, Матич – Лингард (Рашфорд, 70), Санчес (Феллаини, 79), Мартиаль.

Предупреждения: Сандро, Дибала – Матич, Эррера, Мартиаль

«Валенсия» использовала последний шанс для возвращения в гонку за плей-офф, обыграв на «Месталье» «Янг Бойз». Главным действующим лицом матча стал Санти Мина – испанский форвард, пропустив месяц из-за травмы, в конце октября разразился дублем в матче Кубка Испании против «Эбро», а сегодня двумя голами принес «Валенсии» первую победу в Лиге Чемпионов.

Валенсия – Янг Бойз 3:1
Голы: Мина, 14, 42, Солер, 56 – Ассале, 37.

Валенсия: Нето – Васс, Паулиста, Гарай, Гайя – Коклен, Кондогбия (Везу, 87) – Солер, Гедеш (Торрес, 75) – Родриго, Мина (Гамейро, 68).

Янг Бойз: Фон Бальмос – Мбабу, Фон Берген, Лаупер, Бенито – Нгамалеу (Сулеймани, 46), Соу, Саного, Фасснахт (Нсаме, 61) – Оаро (Эбишер, 75), Ассале.

Предупреждения: Мина, Гайя, Солер – Нгамалеу, Мбабу, Бенито, Лаупер, фон Берген.

Удаление: Саного, 77

Турнирная таблица: Ювентус – 9, Манчестер Юнайтед – 7, Валенсия – 5, Янг Бойз – 1.