Кубок Европы ФИБА: «Черкасские Мавпы» получили 120 очков в ДанииЧемпион Украины «Черкасские Мавпы» в матче Кубка Европы ФИБА не смогли оставить атаку датских «Баккен Беарз».

Неизбежность поражения для «Мавп» стала очевидной уже после первой четверти. Если бы не результативный выход на замену Руслана Отверченко, хозяева в стартовой 10-минутке привезли бы украинцам как минимум 20 очков.

После медленного старта «Мавпы» наладили нападение и смогли стабилизировать отрыв «Баккен Беарз» на уровне 20-25 очков.

После большого перерыва сценарий матча не изменился – датчане разрывали оборону «Мавп» и позволяли гостям радовать группу активных фанатов из Украины хорошим атакующим исполнением от Янга, Отверченко и компании.

В концовке матча была лишь одна интрига – смогут ли «Баккен Беарз» пробить 120 очков. Смогли. Датчане завершили матч с феноменальными атакующими показателями – 57% реализации бросков с игры, 15 из 29 трехочковых и 35 передач.

В заключительном матче Кубка Европы ФИБА «Черкасские Мавпы» в Бухаресте сыграют с аутсайдером группы Е «Стяуа».

Баккен Беарз (Дания) – Черкасские Мавпы (Украина) 121:89 (34:20, 27:22, 31:25, 29:22)

Баккен Беарз: Юкич (26 + 5 подборов), Эванс (13 + 5 подборов + 5 передач), Далтон (13 + 5 подборов).

Черкасские Мавпы: Янг (25 + 4 передачи), Отверченко (17), Коукли (13).

Приштина – Стяуа 74:69

Турнирная таблица: Баккен Беарз – 10, Приштина – 9, Черкасские Мавпы – 6, Стяуа – 5.