Козлова с разгромным поражением покидает СтамбулЧетвертая ракетка Украины Екатерина Козлова не смогла выйти в четвертьфинал грунтового турнира WTA International в Стамбуле.

Во втором раунде «Istanbul Cup» Козлова встречалась с 66-й ракеткой мира Кристиной Младенович, которая накануне в двух сетах неожиданно обыграла Даяну Ястремскую и сорвала украинское дерби.

К сожалению, взять реванш за поражение соотечественницы Козлова у Младенович не смогла. Матч продолжался 1 час и 12 минут и завершился разгромом теннисистки из Николаева.

Единственный шанс зацепиться за матч у Козловой был в начале первого сета, когда Екатерина при счете 0:2 сделала обратный брейк, но тут же отдала еще один гейм на своей подаче, по ходу которого вела 40:15.

В матче с Младенович Козлова совершил 25 невынужденных ошибок при лишь 8 активно выигранных мячах. Украинка позволила сопернице реализовать 6 из 8 брейк-поинтов, а на приеме сделала всего два брейка.

Выступление в Стамбуле принесло Екатерине Козловой 3400 долларов призовых и 30 рейтинговых очков.

Екатерина Козлова (Украина) – Кристина Младенович (Франция) – 2:6, 1:6