«Карпаты» и «Черноморец» счет не открыли«Карпаты» в 25-м туре Премьер-лиги поделили очки с «Черноморцем».

Первый тайм серьезными атакующими акциями не запомнился. У «Карпат» был неплохой прорыв Шведа с дальнейшим прострелом, а «Черноморец» ответил аналогичным шансом Вильямссона.

После перерыва «Карпаты» могли забивать, но Ковтун на добивании не смог переправить мяч в сетку после удара со штрафного Мякушко и сэйва Кожухара.

У «Черноморца» основная угроза по-прежнему исходила от Вильямссона – исландец на 55-й минуте не попал в створ ударом с линии вратарской, не хватило игроку гостей точности и на 81-й минуте. Последний шанс вырвать три очка был у «Черноморца» – Коренков из убойной позиции пробивал в дальний угол, но Кучинский спас для «Карпат» ничью.

Ничья во Львове позволила «Черноморцу» покинуть последнюю строку в турнирной таблице – за счет лучшей разницы забитых/пропущенных мячей «Моряки» обошли «Арсенал». «Карпаты» в борьбе за спасительное девятое место вплотную подпустили «Олимпик», которому сегодня удалось уверенно обыграть «Арсенал» (2:0).

В 26-м туре «Карпаты» в Киеве сыграют с «Олимпиком», а «Черноморец» ждет домашний матч против «Ворсклы».

Карпаты – Черноморец 0:0

Карпаты: Кучинский – Нестеров, Ковтун, Сандохадзе, Мякушко – Слива (Гуцуляк, 57), Клец (Дебелко, 84), Хонгла, Швед – Ди Франко, Понде (Мендес, 61)

Черноморец: Кожухар – Трубочкин, Рыжук, Грачов, Норенков – Бабченко, Мусолитин, Танчик, Морозенко (Коваль, 60) – Аржанов (Хамелюк, 62) – Вильхамссон (Чорний, 90+2)

Предупреждения: Мендес, Ди Франко – Танчик, Грачев, Морозенко