Итоговый турнир АТР: Джокович обыграл Иснера, Чилич уступил ЗверевуВслед за квартетом имени Ллейтона Хьюитта в борьбу на Итоговом турнире вступили представители группы Густаво Куэртена.

Новак Джокович справился с подачей Джона Иснера, позволив американскому гиганту выиграть лишь 67% розыгрышей с первого мяча. При таком слабом показателе рассчитывать на полноценную борьбу с первой ракеткой мира американец не мог – Джокович сделал три брейка, а на своей подаче проиграл лишь шесть очков.

Старт на Итоговом турнире в исполнении Новака Джоковича был безупречным – 6 эйсов, 87% выигранных мячей с первой подачи, 85% – со второй, 22 виннерса и лишь 6 невынужденных ошибок.

Новак Джокович (Сербия) – Джон Иснер (США) – 6:4, 6:3

Александр Зверев показал характер в матче с Марином Чиличем и заслуженно обыграл хорвата в двух партиях. В первом сете Зверев при счете 4:5 сделал обратный брейк и дожал Чилича на тайбрейке. Во второй партии в похожей ситуации Александр быстро вернул свою подачу, а на тайбрейке позволил хорвату взять лишь один розыгрыш.

Зверев на пути к победе подал 8 эйсов, допустил 4 двойных ошибки, реализовал 2 из 5 брейк-поинтов, сделал 20 виннерсов при 32 невынужденных ошибках.

Александр Зверев (Германия) – Марин Чилич (Хорватия) – 7:6, 7:6

Во втором туре группового этапа Новак Джокович и Александр Зверев определят единоличного лидера группы, а Марин Чилич и Джон Иснер поспорят за