Джокович в седьмой раз пробился в финал Australian OpenПервая ракетка мира Новак Джокович стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Накануне в первом полуфинале Australian Open Рафаэль Надаль в трех сетах разгромил Стефаноса Циципаса (6:2, 6:4, 6:0). Второй полуфинальный поединок между Новаком Джоковичем и Люка Пуем также превратился в одностороннее избиение.

Первый сет продолжался всего 24 минуты – Джокович реализовал 3 из 7 брейк-поинтов, проиграл на своей подаче всего 3 очка и сделал 11 виннерсов при лишь одной невынужденной ошибке.

Во второй партии Пуй прибавил в агрессии, но Джокович был неудержим – серб с двумя брейками и лишь одной невынужденной ошибкой вплотную подобрался к выходу в финал.

Третий сет прошел по тому же сценарию – Джокович сделал еще два брейка, а Пуй так и не смог заработать хотя бы один брейк-поинт.

Новак Джокович в седьмой раз в карьере добрался до финала Australian Open. Серб в Мельбурне ни разу не проигрывал в решающем матче. В воскресенье в случае победы на Рафаэлем Надалем Джокович станет первым семикратным победителем Открытого чемпионата Австралии.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Люка Пуй (Франция, 28) – 6:0, 6:2, 6:2