Цуренко разгромно проиграла на старте турнира в ШтутгартеЛеся Цуренко на крупном турнире категории Premier в Штутгарте неудачно начала грунтовый турнир.

На «Porsche Tennis Grand Prix» Цуренко стартовала матчем с 99-й ракеткой мира Лаурой Зигемунд. Киевлянка пыталась взять реванш у соперницы из Германии за поражение в 2017-м году на турнире в Чарльстоне (7:6, 2:6, 6:7).

Первый сет Цуренко отдала после провала в середине партии – Зигемунд сделала два брейка подряд, после чего в восьмом гейме с четвертого сет-бола открыла счет в матче.

Во второй партии навязать борьбу немке Цуренко так и не удалось. Леся снова отдала два гейма на своей подаче, а на приеме не заработала ни одного брейк-поинта.

Разгромное поражение в первом раунде турнира в Штутгарте принесло Лесе Цуренко около 8 тысяч долларов призовых и лишь одно очко в рейтинг WTA.

Леся Цуренко (Украина) – Лаура Зигемунд (Германия) – 2:6, 2:6