Борчиха Черкасова – лучшая спортсменка Украины в октябреНациональный олимпийский комитет Украины подвел итоги десятого месяца 2018 года.

В октябре главным достижением украинских спортсменов в олимпийских дисциплинах стало золото борчихи Аллы Черкасовой на чемпионате мира в Будапеште.

Черкасова стала сильнейшей на планете в весовой категории до 68 кг. Путь к главной победе в карьере уроженка Львова начала с досрочной победы над белоруской Марией Мамащук (10:0). В четвертьфинале украинка справилась с представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой (4:0), а в полуфинале в напряженной схватке одолела Фен Чжоу (12:8).

За золото Черкасова соперничала с призером чемпионата Европы и победительницей юниорского чемпионата мира 20-летней француженкой Кумба Селен Фанта Ларрок. Алла выиграла решающую схватку (15:10) и впервые в карьере выиграла крупный международный турнир.

Лучшим тренером месяца стал наставник Аллы Черкасовой Алексей Мельник.