Биатлон: Пройсс одержала победу в масс-старте РупольдингаНемецкая биатлонистка Франциска Пройсс была сильнейшей в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Пройсс на пути к первой личной победе в карьере на стрельбище закрыла все 20 мишеней, а на финальных метрах дистанции не пропустила вперед норвежку Ингрид-Ландмарк Тандреволд, которая также пробежала лучшую гонку в карьере.

Топ-3 замкнула словачка Паулина Фиалкова, которая отобрала у Анастасии Кузьминой лидерство в зачете масс-стартов. Ближайшую преследовательницу Фиалкова опережает на 6 баллов.

Лидеры Кубка мира последнюю гонку этапа в Рупольдинге провели неудачно. Доротея Вирер заняла 19-е место, в топ-10 не смогли попасть Лиза Виттоцци и Анастасия Кузьмина. Еще больший провал настиг титулованных Кайсу Макаряйнен и Лауру Дальмайер – 27-е и 30-е места соответственно.

Что касается украинок, то впервые за 13 лет ни одной представительнице сборной Украины не удалось квалифицироваться в масс-старт.