Биатлон: Йоханнес Бё выиграл спринт в Антхольце, два украинца в топ-20Норвежский биатлонист Йоханнес Бё был быстрейшим в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце.

Бё-младший с одним промахом на стойке почти на 20 секунд опередил ближайшего преследователя и оформил 10-ю победу в сезоне, что позволяет норвежцу претендовать на рекорд Мартена Фуркада, который в сезоне 2016-2017 выиграл 14 личных гонок.

Что касается Фуркада, то действующий победитель Кубка мира при идеальной стрельбе занял только шестое место. Ходом на лыжне сегодня француз проиграл непривычно много.

Спринт в Антхольце отлично сложился для Артема Примы – биатлонист из Чернигова с двумя нулями на стрельбище занял 11-е место и повторил свой лучший результат сезона.

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный, несмотря на промах на лежке, попал в топ-20, что позволило ему прогрессировать на 23-е место в общем зачете Кубка мира.

Руслан Ткаленко и Артем Тищенко не попали в гонку преследования и завершили выступления в Антхольце.