Биатлон: Дальмайер побеждает в масс-старте АнтхольцаТитулованная немка Лаура Дальмайер стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира в Антхольце.

С первым огневым рубежом без промахов справились всего 12 биатлонисток, причем Дальмайер не вошла в этот список. После второй лежки Лаура шла 13-й с 23-секундным отставанием от француженки Жюстин Бреза.

На первой стойке Дальмайер разбила все мишени и возглавила гонку. Наконец, на последнем огневом рубеже рука у немки снова не дрогнула, что принесло ей первую победу в сезоне.

Компанию Дальмайер на подиуме масс-старта составили чешка Маркета Давидова и представительница сборной Германии Ванесса Хинц. В цветочной церемонии участие приняли Ханна Эберг, Доротея Вирер и Кайса Макаряйнен.

Украинские биатлонистки второй раз подряд не смогли квалифицироваться в масс-старт. Напомним, в Антхольце лучшей стала Анастасия Меркушина, которая в спринте и преследовании дважды финишировала на 35-м месте.