«Барселона» впервые с 2015 года вышла в полуфинал Лиги Чемпионов«Барселона» на «Камп Ноу» разгромила «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов.

После домашнего поражения 0:1 «Красные дьяволы» уже на первых секундах ответного матча могли сравнивать счет, но Рашфорд после выхода один на один с Тер Штегеном пробил в перекладину.

«Барселона» после нервного старта вскоре пришла в себя и быстро решила судьбу двухматчевого противостояния. С интервалом в пять минут Лионель Месси дважды вскрыл оборону англичан, причем второй гол влетел в ворота Давида Де Хеа после грубейшей ошибки испанского вратаря.

На 61-й минуте Филиппе Коутиньо окончательно добил команду Оле-Гуннара Сульшера – бразильцу удался безупречный по исполнению дальний удар в верхний угол.

«Манчестер Юнайтед» впервые в истории еврокубков проиграл двухматчевую дуэль с разницей в четыре мяча. А «Барселона» после трех неудачных попыток впервые с сезона 2014-2015 прошла четвертьфинальный барьер Лиги Чемпионов.

Соперник «Барселоны» по полуфиналу Лиги Чемпионов определится в завтрашнем матче между «Порту» и «Ливерпулем». Первую игру на «Энфилде» со счетом 2:0 выиграли англичане.

Барселона – Манчестер Юнайтед 3:0 (первый матч – 1:0)
Голы: Месси, 16, 20, Коутиньо, 61

Барселона: тер Штеген – Роберто (Семеду, 71), Пике, Лангле, Альба – Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75) – Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 81)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Джонс, Смоллинг, Линделеф, Янг – Мактоминей, Фред, Погба – Лингард (Санчес, 80) – Рашфорд (Лукаку, 73), Марсьяль (Далот, 65)

Предупреждение: Суарес