Australian Open-2019: Кербер и Стивенс шагают в четвертый круг, Соболенко вылетаетВ Мельбурне продолжается 107-й розыгрыш Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Вторая ракетка мира Анжелик Кербер прогнозируемо легко справилась с 20-летней Кимберли Биррелл, которая в рейтинге WTA стоит на 240-й строке. За 59 минут Кербер позволила юной австралийке выиграть лишь один гейм. На счету немки 2 эйса, 17 виннерсов, 5 из 10 реализованных брейк-поинтов и ни одного допущенного брейк-поинта на своей подаче. Следующей соперницей Кербер в Мельбурне станет сенсационная американка Даниэль Коллинз, которой ранее удалось обыграть двух теннисисток из посева (Юлию Гергес и Каролин Гарсия).

Пятая сеяная Слоан Стивенс на двух тайбрейках обыграла Петру Мартич и впервые с 2014 года пробилась в 1/8 финала австралийского Шлема. Американка в каждом сете отыгрывалась со счета 1:3, а затем добивала Мартич в 13-м гейме. Что интересно, Стивенс одержала победу, уступив сопернице по проценту выигранных очков и на первой, и на второй подаче. В четвертом круге Стивенс ждет матч с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Обидчица Леси Цуренко 17-летняя Аманда Анисимова в третьем раунде совершила громкую сенсацию, отправив за борт 11-ю ракетку турнира Арину Соболенко. Американка выдала не по годам зрелый теннис – Анисимова в поединке с одной из самых агрессивных теннисисток WTA-тура допустила всего один брейк-поинт, а также сделала 21 виннерс при лишь 9 невынужденных ошибках.